(пусто)
 

Блог / Новости RSS 2.0

Процессора Intel Celeron CS 430 ядро офисного или простого мультимедийного ПК

Выводы

Компания Intel выпустила действительно достойное продолжение чуть было не забытой торговой марки Pentium, тем самым расширив ассортимент своей продукции. Теперь она делится уже на три класса: высокий, где господствуют Core 2 Duo, средний - Pentium E и бюджетный Celeron (пока что - одноядерный). Теперь все модели в дальнейшем будут основаны на архитектуре Core, что наилучшим образом скажется на их производительности и энергопотреблении.

Обладая ценой на 30% ниже по сравнению с младшими моделями Core 2 Duo, процессоры Pentium E с 1 Мб L2-кэшем медленнее максимум на 15%, что легко может компенсироваться разгоном. Но не стоит забывать, что и Core 2 Duo может разгоняться, и весьма неплохо.

Обновленный Celeron привнес новый уровень производительности в бюджетный сектор, что позволяет говорить о появлении новой волны дешевых игровых ПК, где до этого момента вполне уверено себя чувствовали процессоры Sempron. А сниженный уровень TDP позволяет использовать новые Celeron в HTPC (Home Theater Personal Computer).


Подробнее, тесты ..

Процессоры - Встречаем: Pentium E 21xx и Celeron 4xx | Overclockers.ua

www.EasyCOM.com.ua: Тест процессора Intel Celeron CS 430


Разработка - Студия “COMCON"