(пусто)
 

Блог / Новости RSS 2.0

Методика тестирования. Беспроводные мыши по выгодной цене - 120грн

Выбор манипулятора: тестирование беспроводных мышей и оптических мышей для ноутбуков

 

Мыши, клавиатуры

Мышь беспроводная Wireless DL-103 USB 1000 dpi радио нано-приемник до 10 м - 120грн

Мышь беспроводная Logitech Wireless M215 Dark Clamshell - 150грн

 

 

Методика тестирования


Можно сказать, что мышь – одно из наиважнейших устройств, влияющих на удобство и эргономику рабочего места. Поэтому основными критериями оценки в данном случае являются ее форма и качество изготовления. Для того чтобы вердикт был как можно более объективным, каждым из представленных манипуляторов пользовались довольно длительное время, выясняя эргономические показатели и выявляя слабые стороны.

Важным фактором является и оптическое разрешение. Большинство современных беспроводных мышей работают с разрешением 800 dpi, однако в тесте есть и варианты с 400 dpi, что, конечно же, повлияло на общую оценку. Было бы ошибочным предполагать, что этот параметр критичен лишь для игровых моделей. Точное позиционирование в браузерах и текстовых процессорах не менее важно, чем прицельная стрельба в том же DООМ 3.

Некоторые производители постарались снабдить максимумом функций приемники, которые теперь выполняют не только основную задачу – получение данных по радиоканалу, а еще и подзаряжают аккумуляторы, причем как находящиеся внутри мыши, так и дополнительный набор. При условии, что эти дополнительные возможности не сильно повлияли на итоговую стоимость продукта, оценка таких устройств выше, чем у менее оснащенных моделей. Источники питания у мыши относительно недолговечны, кроме того, операция по их извлечению и подзарядке во внешнем блоке связана с некоторыми неудобствами.


Разработка - Студия “COMCON"