(пусто)
 

Блог / Новости RSS 2.0

Чистка компьютера от пыли.

Чистка компьютера от пыли. Киев.

 Все знают, что такое уборка помещения и зачем это нужно, но многие даже не догадываются, что компьютеры и ноутбуки тоже нужно чистить. Уборку компьютера нужно проводить в буквальном смысле, удаляя пыль и грязь накопившуюся внутри.

Зачем это нужно?

 

Есть несколько причин, по которым нужно регулярно проводить чистку компьютера от пыли.

Во-первых, пыль, забившаяся в радиаторы системы охлаждения, снижает коэффициент теплопроводности, что может вызвать перегрев центрального процессора, перегрев северного моста, перегрев южного моста, а также перегрев видеокарты. Перегрев компонентов компьютера сказывается на стабильности работы компьютера вплоть до выхода из строя последнего.



Также пыль, осевшая на электронных платах, может вызвать короткое замыкание, или даже возгорание компьютера или ноутбука.

Если Ваш компьютер со временем начал сильно шуметь это первый сигнал что нужно чистить систему вентиляции компьютера от пыли. Помимо чистки, вентиляторы нужно обязательно снимать и смазывать. Только в этом случае можно добиться понижения шума.

Не нужно забывать о чистке блока питания. Блок питания является наибольшим пылесборником в системном блоке, а его периодическая чистка может предупредить серьёзную поломку компьютера.



Наш компьютерный сервис предлагает услугу профилактической чистки компьютера от пыли.

Данная процедура включает в себя следующие работы:

- чистка компьютера от пыли
- замена термопасты
- смазка вентиляторов

Данную процедуру наш мастер может выполнить прямо у Вас на дому.

Стоимость чистки компьютера зависит от объема работ!


Разработка - Студия “COMCON"